Телебашня Биробиджана включит праздничную подсветку в День радио

television-1516914_960_720.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» - 7 мая – в День радио – телебашни РТРС включат специальную подсветку по всей России

7 мая с 00:00 до 23:00 по московскому времени медиафасад Останкинской башни украсит изображение выдающегося русского ученого Александра Попова и видеопоздравление «С Днем радио!». Ствол башни будет подсвечен красочной иллюминацией. 

К поздравлениям присоединятся телебашни в Биробиджане, Нижнем Новгороде, Перми, Пензе, Белгороде, Туле, Екатеринбурге, Грозном, Назрани, Ростове-на-Дону, Саратове, Твери.

Из архива РТРС: История радио началась в 1895 году с первой демонстрации грозоотметчика — «прибора, предназначенного для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве». Александр Попов продемонстрировал работу прибора на заседании Русского физико-химического общества. 

Традиции Попова продолжили другие выдающиеся отечественные ученые. Борис Розинг и Владимир Зворыкин изобрели электронное телевидение, а Марк Кривошеев возглавил международную стандартизацию ТВ и стал одним из инициаторов перевода российского телевидения на цифровые технологии. Построенная по итогам проекта цифровая телесеть дала жителям страны доступ к 20 телеканалам и создала инфраструктуру для внедрения и совершенствования других услуг связи: радио, интернета, мобильной телефонии.

Фото - pixabay.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1