Трассу Биробиджан – Унгун – Ленинское планируют сдать 15 августа

Трасса Унгун

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» — Реконструкция очередного участка трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское завершается в ЕАО. Приёмка объекта запланирована на 15 августа. Чтобы завершить работы в срок, специалисты ПМК «Биробиджанводстрой» трудятся в две смены: днём и ночью, сообщают в правительстве региона.

На полутора километрах дорожные рабочие полностью заменили асфальтовое покрытие. Кроме того, позитивные изменения претерпела и инфраструктура. Вскоре здесь появятся новые остановки общественного транспорта, шумозащитные заборы, пешеходные дорожки и мосты.

Трасса Унгун 1

Особенность реконструкции в том, что работы проходили в непосредственной близости от жилых домов. Как рассказал главный инженер ПМК «Биробиджанводстрой» Сергей Ряполов, жители села Опытное Поле не только отнеслись к работам с пониманием, но и следили, чтобы дорога в населённом пункте была удобной как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Всего в этом году в рамках федеральной программы в строй будет введено четыре с половиной километра этой трассы. Оставшиеся три километра реконструировать не будут, но основательно отремонтируют.

{youtube}llAhrmXxgJc{/youtube}

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1