Трибуны и волейбольные площадки обустроят возле новых школьных ФОКОТов в Биробиджане

WhatsApp_Image_2023-04-06_at_09.39.48.jpeg

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Работы по монтажу начнутся во время летних каникул.

В этом году физкультурно-оздоровительные комплексы около школы № 7 и лицея № 23 дополнят новыми объектами. Здесь будут установлены трибуны, волейбольные площадки. Кроме того, около лицея № 23 обустроят детскую площадку.

- Аукцион, по определения подрядной организации завершен, с ним подписан муниципальный контракт– Чтобы не мешать учебному процессу подрядчик к работам приступит во время летних каникул. Наши ФОКОТы пользуются большой популярностью среди горожан и я уверен, что после того, как площадки будут дополнены новыми объектами, интерес к спорту вырастит в разы, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Напоминаем, строительство ФОКОТов шло в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1