Учащиеся школ ЕАО прочувствовали "дух гражданской обороны" ⠀⠀

w7f-rSUIMdQ.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» - О том, чем занимаются сотрудники гражданской обороны, знает далеко не каждый. Именно поэтому очень важно рассказывать детям и взрослым о ежедневном труде людей такой важной и сложной профессии. ⠀

Уроки по гражданской обороне в школах Бирского городского поселения провел дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Никита Воропаев.

Обратившись к ребятам, Никита Михайлович сказал, что 4 октября ежегодно в России отмечается День гражданской обороны, и в этом году исполняется 90 лет со дня её образования. 

В ходе открытых уроков школьники узнали о том, что представляет из себя понятие "гражданская оборона", историю её становления и развития, а также какие задачи стоят сегодня перед силами гражданской обороны.

Учащимся был продемонстрирован фильм по данной тематике, рассказаны действия и правила поведения в случае чрезвычайных ситуаций, показаны средства пожаротушения, спасательного оборудования, снаряжение.

Ребята не только увидели боевую одежду сотрудников МЧС, но и смогли её примерить, попробовав себя в роли спасателей. Никита Воропаев вместе с главой Бирского городского поселения Галиной Тимченко показали детям, как правильно надевать и снимать противогазы. Школьники с удовольствием закрепили на практике полученные знания.

В конце каждой встречи Никита Михайлович поблагодарил ребят за внимание, а те, в свою очередь, поздравили гостя с профессиональным праздником. ⠀

Фото – пресс-служба Облученского района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1