Участники «Медиашколы: Дальневосточный репортёр» почтили память погибших при обстреле в ДНР

WhatsApp_Image_2022-12-08_at_16.13.54_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» - Образовательная программа третьей сессии «Медиашколы» посвящена работе журналистов в условиях специальной военной операции.

Слушатели V набора Медиашколы «Дальневосточный репортер» из ЕАО принимают участие в очной сессии, которая проходит в Южно-Сахалинске.

Образовательная программа очной сессии проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» в Южно-Сахалинске стартовала с мастер-класса советника главы ДНР, ветерана боевых действий на Донбассе Игоря Кимаковского по экстремальной журналистике. Своё занятие эксперт начал с трагической новости о погибших во время обстрела в Донецкой народной республике и минуты молчания.

– Вчера (6 декабря) на Донбассе был очередной обстрел – самый тяжелый за всю историю специальной военной операции. Даже похлеще, чем это было 13-14 июня этого года. И у нас погибли четыре человека. И одна из них – Маша Пирогова, которая в 21 год, в 2014-м, стала волонтёром, и все эти годы помогала жителям Донбасса. Она была избрана депутатом Народного Совета Донецкой народной республики. А я знаю, как она вкусно готовила, какой она была хорошей женой. Потому что её мужа я стажировал, как военного журналиста в зоне боевых действий. Первую свою журналистскую работу он сделал в моё 50-летие – 28 апреля этого года – прямо на «Азовстали», когда шёл бой. Я знаю хорошо её маму, она ведёт свой телеграм-канал и все эти годы освещала события в ДНР. Видел, как она стояла перед растерзанной украинскими снарядами дочерью, плакала и говорила, какой она была хорошей. Она действительно была хорошей. Давайте почтим минутой молчания память этой замечательной девочки и тех, кто погибает в рамках этой гражданской войны, – отметил Игорь Кимаковский.

Третья очная сессия пятого набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» проходит в Южно-Сахалинске 7-8 декабря. В этот раз образовательная программа посвящена работе журналистов в условиях специальной военной операции.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1