Ученик школы №23 Дмитрий Асташенко стал чемпионом по шахматам регионального этапа спортивного марафона «Сила России»

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» - Юный шахматист не проиграл ни одной партии в турнире.

В Шахматном клубе г.Биробиджана состоялся региональный этап спортивного марафона «Сила России», в котором приняли участие 23 шахматиста различного уровня подготовки и возраста. В ходе блиц турнира, состоящего из семи партий, спортсмены боролись не только за общую победу в турнире, но и за право участия в финальном онлайн соревновании. Чемпионом турнира стал ученик школы №23 Дмитрий Асташенко, выигравший все семь партий. Дмитрий представит Еврейскую автономную область в финальном турнире.