Уполномоченные по правам ребенка в Хабаровском крае и ЕАО посетили Биробиджанскую ВК

_омбудсмены_Хабаровска_и_ЕАО_в_БВК_февраль_2023_4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Замечаний в деятельности пенитенциарного учреждения высказано не было.

Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области посетили Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Хабаровского края, территориального органа ФСИН России.

В рамках визита был произведен обход отрядных общежитий, дисциплинарного изолятора, карантинного отделения, столовой, Средней общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО, действующей в колонии, библиотеки. Особое внимание было обращено на организацию воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными, режим питания, материально-бытовые условия воспитанников.

В отрядах были проведены коллективные беседы с осужденными, а также организован прием по личным вопросам. Необходимо отметить, что правозащитники регулярно посещают Биробиджанскую воспитательную колонию, где содержатся подростки из различных субъектов Дальневосточного Федерального округа, поскольку пенитенциарное учреждение, в котором несовершеннолетние осужденные отбывают наказание в виде лишения свободы, является единственным на Дальнем востоке.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1