Юрий Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных Дальнему Востоку территориях ДНР

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - Еврейская автономная область принимает участие в восстановлении Амвросиевского района ДНР.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев проверил, как ведутся работы по восстановлению социальной инфраструктуры в подшефных дальневосточным регионам территориях в Донецкой Народной Республике.

«Сейчас каждый субъект Российской Федерации, расположенный на Дальнем Востоке, отвечает за свою территорию в ДНР и помогает её восстанавливать, нормализовать жизнь людей. Здесь простые граждане восемь лет боролись, воевали за само право говорить на русском языке. И сегодня, когда сюда вошла Российская Федерация, они должны видеть, что жизнь становится спокойнее и лучше с каждым днём. На это и направлена работа наших дальневосточных регионов. В первую очередь внимание уделяется социальной инфраструктуре: школам, детским садам, больницам, детским площадкам, многофункциональным центрам, жилым домам и другим объектам», – сказал Юрий Трутнев.

На базе школы № 4 Амвросиевского района ДНР открыта «Точка роста» – один из центров образования в рамках федерального проекта «Современная школа». Проведён ремонт трёх кабинетов, входной группы школьного здания, закуплено необходимое оборудование и мебель.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1