Урок безопасности для малышей из профильного класса МЧС России провели в первой гимназии

v pervoy gimnazii proshel urok bezopasnosti0312

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» — В результате происшествий на водных объектах, часто страдают дети

Будни первоклассников разнообразил долгожданный визит старшего наставника. В класс зашел сотрудник в форме МЧС России, и ребята замерли в ожидании интересного и познавательного урока. Регулярно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Состоялся первый урок для профильного класса МЧС России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В результате происшествий на водных объектах, часто страдают дети. В осенне - зимний период особую опасность представляет тонкий лёд на водоёмах. Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

- Я рассказывал ребятам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать, при соблюдении простых правил безопасности, – рассказал старший государственный инспектор, руководитель биробиджанской группы патрульной службы Центра государственной инспекции по маломерным судам Владимир Корчминский. - Дети узнают об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, и как действовать в случае, если кто-то провалился под лёд, или в холодной воде оказались они сами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1