Уроженец Биробиджана футболист Шахар Пивень сменил клуб в Израиле

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» - Известный защитник Шахар Пивень, родившийся в Биробиджане, на правах свободного агента перешел в «Хапоэль» из Иерусалима.

Для 27-летнего уроженца Биробиджана нынешнее лето стало важным этапом в футбольной карьере, ведь Шахару пришлось впервые покинуть родной клуб – «Маккаби» из Тель-Авива, на постоянной основе. Раньше Пивень уходил из клуба лишь в аренду в другие команды, но теперь пришло время прощаться на более длительный срок – защитник на правах свободного агента перешел в «Хапоэль» из Иерусалима.

С одной стороны такой поворот в карьере можно назвать регрессом для футболиста, ведь «Маккаби» был более статусной командой, чем «Хапоэль». В этом можно убедиться и по котировкам на чемпионство, если открыть мобильное приложение известного букмекера Винлайн (https://betonmobile.kz/prilozhenie-winlayn), в линии которого всегда есть котировки на израильский чемпионат. И согласно им, бывшая команда Пивеня имеет намного более высокие шансы на титул, чем новый клуб игрока.

Также с более высокой вероятностью успеха любители футбола могут использовать свои бонусы Винлайн (https://betonmobile.kz/mobile-freebets-bonuses/winline-bonuses) для пари на победу «Маккаби» в кубке страны, нежели в случае с «Хапоэлем». Все-таки общий класс исполнителей коллектива из Тель-Авива значительно выше, чем у команды из Иерусалима.

Но при этом в плане личного развития и перспектив получения игрового времени уроженец Биробиджана однозначно должен выиграть от перехода в «Хапоэль». Конкуренция за место в основном составе здесь ниже, тогда как в «Маккаби» Пивень мог уже не получать того количества времени на поле, на которое рассчитывал, ведь клуб усилился несколькими качественными игроками на позиции, которую ранее занимал Шахар.

Напомним, что за основу «Маккаби» Пивень начал выступать еще в 2015-м году, и с тех пор, с перерывом на аренды, суммарно провел за родной клуб 112 матчей, в которых, несмотря на свое защитное амплуа, сумел отличиться одним забитым мячом и одной результативной передачей.

Шахар родился в Биробиджане в 1995-м году, но уже в возрасте 6-ти лет переехал с родителями в израильский город Ришон-ле-Цион, где позже и начал заниматься футболом в местном «Хапоэле», из которого затем перешел в молодежную команду тель-авивского «Маккаби».

Фото - https://static.maccabi-tlv.co.il/

Joomla SEF URLs by Artio
 
1