Увековечение памяти участников СВО обсудил губернатор ЕАО с главой Смидовичского района

05_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 мая, «Город на Бире» - Глава региона отметил, что одна из важных задач местной власти – заботиться о семьях всех участников СВО.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с руководителем регионального исполкома «Единой России» Антоном Акимовым и главой Смидовичского района Евгением Башкировым. Главная тема обсуждения – увековечение памяти участников специальной военной операции, погибших во время выполнения боевых задач. В частности, об установке в школах, где учились наши мужественные земляки, так называемых парт героев.

«Парты героев» уже установлены в шести школах Смидовичского района. В смидовичской школе № 3 они посвящены Максиму Зощуку и Герою России, старшему лейтенанту Андрею Ковтуну. В СОШ № 4 с. Даниловка есть уголок памяти имени Данилы Большунова. В СОШ № 5 с. Камышовка – «парта героя» посвящена разведчику Егору Клименко, а именной уголок – Константину Мальцеву. В Волочаевских школах № 10 и № 11 увековечена память Максима Подъячего, Максима Рябизова и Владимира Лучанко. В школе № 18 пос. Приамурский «парта героя» рассказывает о гвардии ефрейторе Сергее Сафонове.

Все бойцы – истинные защитники Отечества. Большинство из них награждены Орденами Мужества.

Глава региона Ростислав Гольдштейн поблагодарил коллег за проделанную работу и отметил, что одна из важных задач местной власти – заботиться о семьях всех участников СВО. Члены семей защитников Отечества должны получать все необходимые виды помощи, в том числе юридическую и психологическую. Для этого в регионе работает региональный штаб Комитета семей воинов Отечества, создан бот в телеграм, где размещена важная информация и необходимые контактные телефоны

«Матери, жены, дети, все близкие наших военнослужащих не должны оставаться без внимания. Солдаты, которые сегодня в ратном бою отстаивают суверенность нашей страны, должны быть уверены, что все проблемы у них дома будут решены в кратчайшие сроки. Это наш вклад в общую Победу», – подчеркнул глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислав Гольдштейн.

«Парта героя» – патриотический проект партии «Единая Россия». Его цель – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1