Узнать больше о ВИЧ и СПИД смогли осужденные в ЕАО

_в_БВК_о_борьбе_со_СПИДом_2022_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» - В учреждениях УФСИН России по ЕАО прошли мероприятия к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошли в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. С осужденными были проведены просветительские лекции и беседы, кинолектории, организованы творческие конкурсы и викторины, в общедоступных местах колоний оформлены тематические стенды с печатными материалами.

Отдельное внимание было уделено информационной работе с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Биробиджанской воспитательной колонии. В отрядных общежитиях и Средней общеобразовательной школе УФСИН России по ЕАО, действующей в учреждении, были размещены памятки, листовки и плакаты с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции, развернута тематическая выставка, рассказывающая об истории возникновения болезни, путях распространения, профилактических мерах, организована трансляция социальных видеороликов.

Среди воспитанников проведен конкурс рисунков на тему: «Стоп ВИЧ/СПИД», а также викторина «Что я знаю о СПИДе».

Кроме того, в воспитательной колонии была организована встреча с врачом-эпидемиологом Центра профилактики и борьбы со СПИД города Биробиджан. Осужденные могли не только получить информацию о данном заболевании, но и задать интересующие вопросы, в том числе, в индивидуальном порядке.

Фото - пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1