В Амурзете открыли мемориальную доску участковому уполномоченному, ветерану ВОВ Сергею Миляеву

i_2_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» - Мемориальная доска установлена на фасаде здания отделения полиции Октябрьского района.

В преддверии профессионального праздника – 100 – летия со дня основания службы участковых уполномоченных, в Амурзете состоялось торжественное открытие мемориальной доски Ветерану Великой Отечественной войны и ветерану органов внутренних дел старшему сержанту милиции Сергею Ивановичу Миляеву.

Сергей Иванович Миляев прошел славный боевой и жизненный путь, в котором сплелись события Великой Отечественной войны, борьба с фашистскими захватчиками, многолетняя служба в органах внутренних дел. Более 20 лет Сергей Иванович находился на переднем крае борьбы с преступностью, снискав большое уважение у коллег и жителей сел Благословенное и Самара, в которых служил многие годы вплоть до своей кончины. От имени родственников к собравшимся обратился внук Сергея Ивановича, ветеран войны в Афганистане Олег Владимирович Воронков.

- Мемориальная доска – это напоминание нынешнему поколению о человеке, который с честью выполнил свой долг и является примером для подражания. От родственников и односельчан я много слышал о своем деде, образцовом милиционере, который посвятил службе много лет жизни. Многие знали и помнили Сергея Ивановича как человека дела, требовательного, но справедливого, - сказал Олег Воронков.

На церемонии присутствовали глава Октябрьского района Марина Юрьевна Леонова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО полковник полиции Карачун Владимир Алексеевич, а также председатель районного Собрания депутатов Наталья Юрьевна Прищепа. К микрофону пригласили и председателя ветеранской организации Октябрьского района Андрея Петровича Дербенева, именно по инициативе Совета ветеранов правоохранительных органов и при поддержке главы Октябрьского района Марины Леоновой и было принято решение установить мемориальную доску и увековечить память старшего сержанта Миляева Сергея Ивановича.

- Многие годы фронтовик старший сержант Миляев являл собой образец отношения к нелегкой службе по охране закона и правопорядка, всегда приходил на помощь. Ратный и трудовой путь Сергея Ивановича является яркой и славной страницей в истории Сталинского, а затем и Октябрьского района, - подчеркнул Андрей Дербенев.

Почетное право открыть доску, было предоставлено внуку Сергея Ивановича Олегу Владимировичу и начальнику отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по ЕАО подполковнику полиции Волкову Сергею Андреевичу.

После почетного открытия мемориальной доски состоялось возложение цветов и минута молчания.

Фото - Пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1