В Авиалесоохране подготовили долгосрочный прогноз на сентябрь для ЕАО

3108 Фото Авиалесоохраны

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» — В течение сентября условия погоды могут создавать повышенные риски возникновения и распространения лесных пожаров

3108 Авиалесоохрана прогноз на сентябрь

ФБУ «Авиалесоохрана» на основе многолетних данных о горимости лесов, данных Росгидромета о гирометеорологической обстановке за август, прогноза температуры и осадков на сентябрь разработан долгосрочный прогноз рисков ЧС в лесах на сентябрь. Об этом сообщают в пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны.

Прогнозируемый высокий риск возникновения лесных пожаров не означает, что в регионе обязательно возникнет ЧС. Многое зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, оперативности обнаружения и тушения пожаров.

В текущем году лесные пожарные службы и привлеченные лица потушили на землях лесного фонда на территории Российской Федерации более 11,5 тысяч пожаров, сохранив от огня миллионы га лесных территорий.

В течение сентября условия погоды могут создавать повышенные риски возникновения и распространения лесных пожаров на территории:

Дальневосточного федерального округа (в западной и северной частях Хабаровского края, в южной части Сахалинской области, на всей территории Еврейской автономной области, в северо-западной части Приморского края, в южной части Камчатского края).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1