В Биробиджане прошел легкоатлетический кросс

08101511а

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» — Общее количество участников составило 180 человек

Сегодня на стадионе «Дружба» прошли городские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников, в зачет спартакиады муниципальных общеобразовательных организаций. Об этом сообщают в муниципалитете.

Состязания проводились на дистанции 1000 метров у девушек и 2000 метров у юношей. В соревнованиях приняли участие гимназия №1, лицей №23, школы №№5, 6, 7, 8, 10, 11, 16. В состав школьной команды вошли 10 девушек и 10 юношей. Общее количество участников составило 180 человек.

- Победители и призёры определялись как в личном, так и командном зачетах, - рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. - По итогам соревнований в командном зачете третье место занял лицей №23, второе место у гимназии №1 и первое место заняла команда школы №5. В личном зачете у девушек третье место заняла Ишуткина Анастасия (лицей №23), 2 место - Антонова Ульяна (школа №5) и первое место - Сабенина Алина (школа №5). В зачете у юношей 3 место занял Симонякин Степан (школа №7), 2 место - Михеев Андрей (школа №5), 1 место - Кузнецов Лев (школа №5).

- На территории города продолжают действовать ограничительные мероприятия, - напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Спортивные мероприятия в областном центре проходят, без привлечения зрителей. Рекомендации оперативного штаба и Роспотребнадзора, во время проведения состязаний, соблюдаются в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1