В Биробиджане прошел субботник на объектах культурного наследия

26041741б

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» — Добровольцы убрали листву и мусор на территории, покрасили постаменты, отмыли памятники

Биробиджан присоединился к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест. Об этом сообщают в муниципалитете.

Накануне в областном центре сотрудники мэрии, совместно с «Волонтерами Победы» и молодогвардейцами провели субботник на могилах деятелей культуры ЕАО. Добровольцы убрали листву и мусор на территории, покрасили постаменты, отмыли памятники.

- Прошел субботник на объектах культурного наследия, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – На этой неделе запланирован субботник возле могил погибших в годы Великой Отечественной войны, воинских захоронениях. Волонтеры приведут в порядок территории, покрасят постаменты и ограды. Для участников проведут ознакомительную беседу об истории объекта.

«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» проходит в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура», с целью популяризации бережного отношения к историческому наследию.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1