В Биробиджане стартовал ежегодный конкурс «Учитель года»

22021539б

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» — На церемонии открытия конкурса профессионального мастерства, жюри и организаторам представили конкурсантов

В областном центре стартовал ежегодный конкурс «Учитель года». Об этом сообщают в муниципалитете.

На церемонии открытия конкурса профессионального мастерства, жюри и организаторам представили конкурсантов.

В этом году за звание победителя муниципального этапа всероссийского конкурса поборются: учитель начальных классов гимназии №1 Никита Стекольщиков, учитель английского языка лицея №23 Ольга Чистякова, учитель русского языка и литературы школы №5 Татьяна Заневская, учитель географии, химии школы №6 Виктория Фадеева, учитель начальных классов школы №7 Ксения Селиверстова, учитель физики школы №8 Наталья Кривошеева, учитель истории и обществознания школы №11 Полина Витенко, учитель химии и биологии школы №16 Мира Латкина.

Начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко поприветствовала конкурсантов и пожелала им удачи.

- В этом году в конкурсе участвуют 8 замечательных педагогов по разным учебным предметам: учитель химии, физики, биологии, английского языка, русского языка и литературы, истории и обществознания, два учителя начальных классов, - отметила Наталья Федоровна. - Как вы уже поняли, перед нами сплав опыта, мудрости и молодости: четыре педагога с большим стажем работы и значительными достижениями и четверо учителей только в начале своего профессионального пути, но вместе с тем, они уже заявили о себе успехами в профессиональной деятельности. Дорогие участники конкурса «Учитель года». Желаю вам достойно пройти все испытания и получить бесценный опыт, который поможет вам в дальнейшей жизни и профессии. Пусть каждому из вас сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения.

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года» будет проходить в течение двух недель до 4 марта. За это время участники проведут уроки, внеучебные мероприятия и мастер-классы. Победитель конкурса получит право представить Биробиджан на региональном этапе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1