В Биробиджане в минувшем году перевыполнили план по налоговым доходам

IMG 29432104

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничения, снижение деловой активности, ряд контрольных финансовых показателей удалось не только выполнить, но и перевыполнить

Публичные слушания по вопросу обсуждения отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области за 2021 год прошли в мэрии. Об этом сообщают в муниципалитете.

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничения, снижение деловой активности, ряд контрольных финансовых показателей удалось не только выполнить, но и перевыполнить.

Для проведения слушаний, в муниципалитете была сформирована рабочая группа. С докладом выступила первый заместитель главы мэрии по экономике и финансам – начальник финансового управления Ольга Холковская. Она, в частности, сообщила, что план по налоговым поступлениям в минувшем году был выполнен в целом на 104,7%. При этом в плюсе по итогам года оказались НДФЛ (налог на доходы физических лиц – более 607 млн рублей или 101,9%), государственная пошлина (18,4 млн, 102,9%) и прочие доходы (46,5 млн, 371,7%). Всего областной центр «заработал» 2,38 млрд рублей, а израсходовал 2,45 млрд.

Львиную долю в структуре расходов занимала социальная сфера – на образование, культуру, кинематографию, социальную политику, физическую культуру и спорт были направлены 62,48% расходной части бюджета, что несколько больше аналогичного показателя за 2020 год. В Биробиджане продолжили действовать 20 муниципальных детских садов и 12 муниципальных школ, три учреждения дополнительного образования. В общей сложности их посещали свыше 15 тысяч юных горожан. На обеспечение льготного проезда школьников, пенсионеров по возрасту в общественном транспорте и обслуживание микропроцессорных карт были израсходованы 22,12 млн рублей.

Заслушав доклад Ольги Холковской, рабочая группа публичных слушаний пришла к выводу, что отчет соответствует решению городской думы от 18.12.2019 №28 «Об утверждении бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (с последовавшими затем корректировками), а также требованиям бюджетного законодательства.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1