В Биробиджане в течение двух недель школьники семи классов будут обучаться дома

d632a629 71f0 4396 a262 d0ac4d8c052c0212

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» — В Биробиджане на карантин по COVID-19 закрыли несколько классов

В областном центре семь классов закрыты на карантин по COVID-19. Об этом сообщают в муниципалитете.

Эта мера направлена на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди учащихся городских школ. В гимназии №1 – 9А, в школе №10 – 5Б, в школе №11- 5В. 6Д, 8Д, в школе №14 – 3А, в школе №16 – 5А.

- В течение двух недель школьники будут обучаться дома, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – У всех будут взяты тесты на COVID-19. Роспотребнадзор ЕАО подготовил необходимые документы и принимает все исчерпывающие меры, по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений. Руководство образовательных учреждений провело мероприятия по дезинфекции помещений, где занимались дети, а также в столовой и коридорах. Ежедневно в управление образования мэрии поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания, большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1