В Биробиджане военнослужащего осудили за самоволку

iANJSED461606

Фото: ВСО по Биробиджанскому гарнизону

БИРОБИДЖАН, 17 июня, «Город на Бире» — Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год

В военном следственном отделе СК России по Биробиджанскому гарнизону в апреле 2021 года окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по призыву в/части 61424 рядового Р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок на службу). Об этом сообщает заместитель руководителя ВСО по Биробиджанскому гарнизону В.В. Мойсеенко.

В ходе расследования установлено, что Р., 10 августа 2020 года, с целью временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, без уважительных причин, не явился в срок на службу в в/часть 47836 и отсутствовал на ней до 15 февраля 2021 года, когда добровольно явился в военный следственный отдел по Биробиджанскому гарнизону с явкой с повинной.

В ходе предварительного следствия и в суде Р. полностью признал свою вину, раскаялся, активно способствовал расследованию преступления.

3 июня 2021 года Биробиджанским гарнизонным военным судом Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1