В Биробиджане все школы работают в штатном режиме

dca9e2b1 99fd 4ccb 9862 fd91dbf8142f0704

БИРОБИДЖАН, 7 апреля, «Город на Бире» — На территории Биробиджана заболеваемость ОРВИ регистрируется ниже уровней эпидемических порогов по всем возрастным группам населения

На прошлой неделе у учащихся Биробиджана закончились каникулы. Об этом сообщают в муниципалитете.

Все школы приступили к учебе в очном режиме.

- Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией находится под контролем, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В настоящее время все образовательные организации города продолжают работать в штатном режиме. По информации Роспотребнадзора ЕАО, на территории Биробиджана заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями регистрируется ниже уровней эпидемических порогов по всем возрастным группам населения. Но, несмотря на это, управление образования мэрии города продолжает мониторить ситуацию в школах и детских садах. Ежедневно к ним поступает информация о заболевших. Кроме того, проводят незапланированные выезды в учебные и образовательные организации года и смотрят, как выполняются рекомендации Роспотребнадзора и как соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию.

При возникновении у детей признаков респираторной инфекции (насморк, кашель, подъём температуры) необходимо воздержаться от посещения организованных коллективов, во избежание распространения инфекции среди детей, остаться дома и вызвать лечащего врача.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1