В Биробиджане завершился муниципальный этап соревнований среди школьников «Президентские состязания»

departure-2405991_960_720.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» - Победитель муниципального этапа «Президентских состязаний» определился в Биробиджане.

Соревнования проходили на стадионе «Дружба». В них участвовали все школы города (10 команд). Общее количество участников составило 120 человек.

— По результатам жеребьёвки в этом году в Президентских состязаниях участвуют учащиеся семи классов, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. — В состав команды входят 12 человек: шесть юношей и шесть девушек, обучающихся в одном классе. В программу соревнований вошли: бег 60 метров и 1000 метров, эстафета, подъем туловища из положения лёжа на спине (пресс), подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание рук в упоре лёжа (отжимание) девушки, наклон вперёд из положения сидя (гибкость), прыжок в длину с места.

Победу в  соревнованиях одержала класс-команда школы № 11, на втором месте класс-команда школы № 5, на третьем месте класс-команда гимназии №1. По итогам соревнований класс-команда школы № 11 будет представлять город Биробиджан на региональном этапе соревнований Президентские состязания, которые пройдут во второй половине мая этого года.

Фото – pixabay.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1