В детских садах Биробиджана началась ремонтная кампания

3-5.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» - В дошкольных учреждениях Биробиджана началась подготовка к новому учебному году. Во всех детсадах идет ремонтная кампания. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов посетил детские сады, обсудил с заведующими проблемные вопросы.

В детском саду № 15 практически полностью завершены работы. По словам руководителя дошкольного учреждения Елены Бокаревой, отремонтировали кровлю, провели косметический ремонт в группах: побелили и покрасили стены, частично заменили сантехнику. В одной из групп постелили новый линолеум. Сотрудникам требуется лишь привести в порядок мебель и убрать помещения.

- Руководители дошкольных учреждений организовали все необходимые работы, чтобы подготовить сады к новому учебному году, - прокомментировал Максим Семёнов. – Параллельно с этим здания готовят к очередному отопительному сезону: проводят промывку и опрессовку системы. На территории города 20 детсадов и все они должны быть готовы. С 01 июля приёмная комиссия начнёт осмотр дошкольных учреждений.

К сожалению, детские площадки на территории наших садов также требуют замены. Надо архитектурные формы ставить. Сейчас будем совместно с правительством региона отрабатывать эти моменты, искать финансирование. Понятно, что сложно. Это история не одного дня, но в любом случае этим нужно заниматься.

Фото – мэрия Биробиджана. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1