В ЕАО ФАПы и амбулатория оснащены медицинским оборудованием благодаря судебным приставам

14101722а

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» — В отделении судебных приставов по Октябрьскому району ЕАО на исполнении находилось исполнительное производство об обязании центральной районной больницы приобрести и оснастить ФАПы и амбулаторию медицинским оборудованием

Благодаря мерам, принятым судебными приставами Октябрьского района Еврейской автономной области, должник произвел оснащение фельдшерско-акушерских пунктов и амбулатории необходимым медицинским оборудованием. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому району Еврейской автономной области на исполнении находилось исполнительное производство об обязании центральной районной больницы приобрести и оснастить фельдшерско-акушерские пункты и амбулаторию медицинским оборудованием, в соответствии с приложением №14 к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15.05.2012 №543н.

Несмотря на надлежащее уведомление должника о необходимости исполнить требования исполнительного документа, в установленный для добровольного исполнения срок, работы произведены не были, в связи с чем с организации был взыскан исполнительский сбор в сумме 50 000 рублей. Однако должник не исполнил решение суда.

За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, судебный пристав-исполнитель привлек должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Так как и после этого должник не исполнил требований исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель вручил представителю должника-организации предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данная мера привела к надлежащему результату: в настоящий момент фельдшерско-акушерские пункты и амбулатория оснащены необходимым медицинским оборудованием.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1