В ЕАО на железнодорожных переездах ДВЖД произошли 2 ДТП с начала 2021 года

pereezd zhd jpg crop1613236934 ejw 11961307

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — Дальневосточная железная дорога уделяет повышенное внимание вопросам безопасности на железнодорожных переездах

С начала 2021 года в границах Дальневосточной железной дороги на железнодорожных переездах произошли 11 дорожно-транспортных происшествий (Приморский край — 5, Сахалин — 4, Хабаровский крае и ЕАО — 2), в которых пострадали 3 человека, 1 погиб. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

За аналогичный период 2020 года также произошли 11 случаев столкновений автотранспортных средств с подвижным составом, пострадали 8 человек, погибших не было. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, которые грубо нарушили правила дорожного движения и выехали на переезд перед приближающимся поездом, проигнорировав дорожные знаки и запрещающие показания автоматической сигнализации.

Дальневосточная железная дорога уделяет повышенное внимание вопросам безопасности на железнодорожных переездах. На магистрали ежегодно ведутся работы на переездах по улучшению освещенности, установке заградительных устройств, монтажу резинокордового покрытия и др. Так, например, в 2021 году на ДВЖД запланированы капитальный ремонт трех переездов и обновление устройств заграждения в ЕАО, Приморском и Хабаровском краях.

Помимо технических мероприятий, для предотвращения нарушений правил дорожного движения, на ДВЖД проводится профилактическая работа с водителями автотранспорта. Железнодорожники совместно с представителями ГИБДД регулярно участвуют в рейдах, в ходе которых пресекаются нарушения и проводятся разъяснительные беседы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1