В ЕАО обследовали пострадавшие от паводка дороги

M4NW89251910

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» — На первом этапе проходил мониторинг прохождения паводковых вод и затопления трасс

Комплексная оценка трасс, попавших в зону затопления, проходила в три этапа: на местах работали муниципальные, региональные и федеральные оценочные комиссии. Об этом сообщают в правительстве ЕАО.

По информации начальника департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгения Турбина, на первом этапе проходил мониторинг прохождения паводковых вод и затопления трасс. На одном из участков трассы – подъезде к пункту пропуска «Нижнеленинское» – движение было полностью парализовано. На отрезке протяжённостью в километр было невозможно проехать на легковом и пассажирском транспорте. Для экстренной перевозки людей через затопленный участок потребовались вездеходы.

На следующем этапе оценку ущерба дорожному хозяйству проводили муниципальные оценочные комиссии. Ими, при поддержке областного департамента автодорог, была подготовлена первичная документация, составлены акты и фотографии, которые подтверждают факт затопления участка и разрушения дорожного полотна.

На завершающем этапе к работе по оценке ущерба приступила комиссия, сформированная Министерством транспорта РФ. Она была назначена по обращению правительства Еврейской автономной области. На данный момент эта комиссия также завершила свою работу.

- Все объёмы, которые мы предложили к рассмотрению комиссии, были подтверждены с небольшими изменениями. Специалисты департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО отредактировали документы, в соответствии с заключениями комиссии. Список пострадавших от паводка участков дорог прошел последние согласования. Заявка на получение финансовой поддержки на ремонт дорог правительством области уже сформирована и направлена в Росавтодор. Этот вопрос находится под личным контролем губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, – сказал начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1