В ЕАО подвели итоги работы по защите людей в чрезвычайных ситуациях

0941812

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» — В регионе продолжают действовать пять режимов чрезвычайной ситуации

В ходе пленарного заседания учебно-методического сбора с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС ЕАО рассказали о работе служб и ведомств, задействованных в работе по противодействию и ликвидации последствий ЧС в регионе. Об этом сообщают в правительстве региона.

Открывая пленарное заседание, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что благодаря совместной работе всех служб и ведомств, жителей населённых пунктов и волонтёров, удалось минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории региона в уходящем 2020 году.

- Несмотря на имеющиеся трудности, нам удалось не допустить чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами в лесах, и перехода огня на населенные пункты. Мы своевременно начали учебный год во всех образовательных учреждениях региона. Впервые за три года мы вошли в отопительный сезон без срывов и введения режима ЧС. Продолжается работа по оказанию финансовой поддержки пострадавшим от паводка, – проинформировал Ростислав Гольдштейн.

Подводя итоги работы в 2020 году, начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко отметил, что в регионе продолжают действовать пять режимов чрезвычайной ситуации. Причиной большинства из них стали неблагоприятные погодные условия. В посёлках Теплоозёрск и Николаевка выпал град, повредивший кровлю  домов и социальных объектов. В Ленинском районе длительные осадки вызвали подъём воды в Амуре и подтопление частных домов и подворий. Всем пострадавшим оказывается положенная по закону материальная помощь.

Кроме того, Роман Степанович рассказал, что в этом году прошло масштабное переоснащение парка техники для защиты людей в условиях ЧС. При поддержке регионального правительства в распоряжение местных спасателей прибыли пять пожарных машин, пять насосных станций. До конца года в область доставят вездеход и автолестницу.

В завершение пленарного заседания губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн вручил благодарственные письма сотрудникам территориального управления МЧС. Кроме того, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители средств массовой информации и сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО получили ведомственные награды, нагрудные знаки и благодарственные письма.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1