В ЕАО подвели предварительные итоги ремонта дорог в 2021 году

construction 4216749 960 7201510

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» — В рамках нацпроекта на территории Биробиджана отремонтированы более 18,5 км дорог

В регионе продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщают в правительстве региона.

Начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин отмечает, что работы активно шли как в городе Биробиджане, так и на региональных трассах.

В рамках нацпроекта на территории Биробиджана отремонтированы более 18,5 км дорог. Два года назад, в самом начале реализации БКД, общая протяжённость отремонтированных трасс составила 15 км. Цель национального проекта для городской агломерации – довести процент дорог в нормативном состоянии до 85%. За третий год реализации нацпроекта этот показатель вырос с 9% до 45%. Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регион приходят около 150 миллионов рублей. Температура воздуха пока ещё позволяет работать с асфальтобетоном. Сейчас работы на объектах завершаются, все они будут сданы в эксплуатацию в течение ноября этого года.

- Национальный проект рассчитан до 2024 года. У нас нет задачи довести все дороги до нормативного состояния. Некоторые объекты через несколько лет приходят в негодность и снова нуждаются в ремонте. Это живой процесс. Задача руководства города – удерживать качество дорог на уровне 85 процентов, – комментирует начальник департамента автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин.

В региональном масштабе целевой показатель национального проекта – 50%. Еврейская автономная область его уже незначительно превышает. При этом дорожники не останавливаются на достигнутом и планируют ремонт и реконструкцию объектов в районах области.

В этом году в регион поступило дополнительное финансирование в размере 45 миллионов рублей на ремонт дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское. Этому предшествовала большая работа руководства области.

- Глава региона Ростислав Гольдштейн и вице-губернатор области Дмитрий Братыненко провели ряд важных встреч в Министерстве транспорта РФ и Росавтодоре. Мы смогли донести свою позицию и доказать, что можем выполнять работу качественно и в срок. Выделенные 45 миллионов говорят о том, что нашу область слышат в федеральном центре и готовы выделять целевые субсидии, – подчеркнул Евгений Турбин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1