В ЕАО построили четвертую площадку ГТО

08102334а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» — На спортивном объекте установлены турники, гимнастические скамьи, помост для отжиманий, мишень для метания теннисного мяча, перекладины различной высоты, оборудованы комплексы для прыжков в длину и упражнений с гирей

Благодаря нацпроекту «Демография» в селе Птичник появилась площадка для сдачи нормативов комплекса ГТО. Спортивное оборудование смонтировано на территории Центра образования имени В.И. Пеллера. Об этом сообщают в правительстве региона.

На спортивном объекте установлены турники, гимнастические скамьи, помост для отжиманий, мишень для метания теннисного мяча, перекладины различной высоты, оборудованы комплексы для прыжков в длину и упражнений с гирей. Также на площадке уложено резиновое покрытие.

- На базе школы действует районный Центр тестирования ГТО, но специально оборудованной площадки у нас не было. А теперь у жителей района появится возможность сдавать нормативы комплекса ГТО в подходящих условиях – на площадке все необходимое для прыжков, отжиманий, метания мяча и других видов испытаний. Кроме того, педагоги Центра образования прошли обучение для проведения судейства мероприятий комплекса ГТО, – отметила директор Центра образования Оксана Захарова.

Впрочем, спортивная площадка будет предназначена не только для тренировок и выполнения нормативов ГТО, физкультурой здесь смогут заниматься все желающие. Отметим, жители Биробиджанского района – постоянные участники областных фестивалей ГТО. В этом году представитель района вошел в состав сборной лучших учащихся, которая примет участие в финальном этапе Фестиваля ВФСК ГТО в международном детском центре «Артек».

Ежегодно по нацпроекту «Демография» в области появляются новые спортивные площадки для сдачи норм ГТО. В 2019 и 2020 годах в регионе созданы три площадки в Биробиджане, Облученском и Смидовичском районах.

В числе ключевых целей нацпроекта «Демография» – увеличение количества граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, а также мотивация на отказ от вредных привычек и вовлечение в здоровый образ жизни.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1