В ЕАО появится собственная санитарная авиация

AAAA9672

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» — Собственная санитарная авиация – это очень важный шаг в развитии здравоохранения региона

Вертолёт для экстренной доставки тяжелобольных пациентов теперь будет базироваться непосредственно в Биробиджане. Об этом сообщают в правительстве региона.

Соответствующее соглашение с АО «Национальная служба санитарной авиации» заключено на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Документ подписали глава региона Ростислав Гольдштейн и генеральный директор АО «Национальная служба санитарной авиации» Александр Мацук.

- Собственная санитарная авиация – это очень важный шаг в развитии здравоохранения региона. Теперь мы сможем максимально быстро доставлять больных из отдалённых районов области в Биробиджан и, при необходимости, в медицинские центры Дальнего Востока. Восточный экономический форум – это всегда новые технологии, новые идеи, но они ничего не значат, если не несут улучшения жизни людей, – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Генеральный директор АО «Национальная служба санитарной авиации» Александр Мацук отметил, что заключённое соглашение является уникальным для компании.

- Подобный документ впервые подписывается напрямую с губернатором, это очень большой шаг в нашей работе. Соглашение предусматривает не только эвакуацию людей, но и развитие инфраструктуры, подготовку персонала, – отметил Александр Мацук.

На первом этапе в регионе будет базироваться вертолёт Ми-8. В будущем его сменит новая модель в современной комплектации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1