В ЕАО появятся советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями

photo_2022-04-25_11-52-08_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» – Чтобы занять должность советника, кандидатам предстоит пройти отбор на всероссийском конкурсе «Навигаторы детства».

В задачи советников входит организация современного воспитательного процесса, вовлечение школьников в проекты детских и молодежных объединений, а также помощь ребятам в реализации их собственных инициатив. Средства на оплату этой деятельности заложены в нацпроекте «Образование».

«В ЕАО первые советники по воспитанию приступят к работе в 24 школах в начале следующего учебного года, еще восемь школ присоединятся в январе. Советники будут находиться в постоянном контакте со школьниками, организовывать внеурочную деятельность. Также их задача – наладить тесное взаимодействие с Российским движением детей и молодежи», – рассказала заместитель начальника департамента образования ЕАО – начальник отдела молодежной политики и воспитания Олеся Смачная.

Чтобы занять должность советника, кандидатам предстоит пройти отбор на всероссийском конкурсе «Навигаторы детства», который проводят Министерство просвещения и Российское движение школьников. Кроме того, победители конкурса проходят повышение квалификации по специальной программе, разработанной в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Кандидаты в советники должны иметь опыт педагогической и вожатской деятельности, опыт работы с детскими объединениями и реализации проектов, обладать лидерскими качествами и управленческими компетенциями.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1