В ЕАО прошла региональная программа Всемирного фестиваля молодежи

57047.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - Организованная во всех уголках нашей страны региональная программа тесно связана с миссией Фестиваля: укрепить образ России как открытого государства, которое является послом многополярного мира.

Продолжение одного из главных молодёжных событий года проходит в эти дни в каждом субъекте страны. Не исключение и Еврейская автономная область. В Региональную программу Общества «Знание» в рамках Всемирного фестиваля молодежи вошли встреча с завкафедрой изобразительного искусства и дизайна Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Еленой Абдуразаковой и лекция об основах эффективной коммуникации, которую провела руководитель Центра групповой и индивидуальной арт-терапии Марина Линштейн, - сообщается на сайте университета.

Школьники и студенты СПО города Биробиджан на лекции Елены Абдуразаковой узнали об истории под названием «Операция «Дельмар». Опыт осмысления».

После лекции своими впечатлениями поделился ученик 11 класса Гимназии № 1 города Биробиджан Антон Бурындин:

«Благодаря Российскому обществу "Знание" мне удалось побывать на лекции, посвященной советскому учёному и разведчику Жоржу Абрамовичу Ковалю, известному под псевдонимом «Дельмар». Коваль - это человек, в том числе благодаря которому, мир не окунулся в ещё одну кровопролитную войну. Именно он добыл информацию, которая помогла нашим учёным разработать атомную бомбу и пресечь сплошную гегемонию США. На лекции я узнал не только о том, что Жорж Абрамович занимался разведывательной деятельностью во благо Родины, но и о его детстве и истории семьи. История - это в первую очередь личности. Поэтому, когда лекторы рассказывают, а участники внимательно слушают о таких замечательных людях, как Коваль, история живет и продолжается. Отдельно хочу поблагодарить лектора Елену Абдуразакову за её кропотливый исследовательский труд и увлекательную подачу материала».

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема прошла еще одна лекция. Ее тема – «Эффективная коммуникация: теория и практика». Марина Линштейн раскрыла перед слушателями вопросы, что такое коммуникация и какие основные её правила, в чем ⁠залогэффективностикоммуникаций.

«С практическими приемами эффективной коммуникации нас познакомила лекторПомимо познавательной теории, провела ещё и сближающие практикумы. Лектор оказалась очень чутким человеком, тонким и внимательным психологом и настоящим профессионалом своего дела. На лекции, была теплая и дружеская обстановка. Я получила много положительных эмоций», - рассказала участница мероприятия, ученица 11 класса Гимназии № 1 Элеонора Шершнёва.

На данный момент подготовлено около 200 просветительских мероприятий, включающих выступления, дискуссии, мастер-классы выдающихся ученых, мастеров науки и искусства, общественных и государственных деятелей, представителей бизнес-сообщества, известных спортсменов и других экспертов.

Общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, организованного по указу Президента Владимира Путина.

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1