В ЕАО прошли соревнования по легкой атлетике среди полицейских

IMG 4302 800x6001405

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» — В упорной борьбе кубок победителя завоевала команда спецподразделения «Гром»

IMG 46642 800x6001405

Спортсменам в погонах предстояло показать свою спортивную подготовку в шести дисциплинах: бег на 3000, 1000, 400 и 100 метров у мужчин и женщин. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Заключительным этапом соревнований стала эстафета. Четырем участникам, среди которых в команде была девушка, предстояло преодолеть дистанцию 4 x 400 метров.

В упорной борьбе кубок победителя завоевала команда спецподразделения «Гром». Второе место в общем командном зачете у спортсменов МОМВД России «Биробиджанский», третье место у представителей ОМВД России по Смидовичскому району. Также распределились места и в эстафете.

В личном зачете на дистанции 3000 метров лучшим стал Иванов Сергей («Гром»), второе место у Гришина Андрея (МОМВД России «Биробиджанский»), третьим к финишу пришел Казанцев Юрий («Гром»).

В дисциплине на 1000 метров первое место у Яковлева Артема («Гром»), второе – Кибирев Петр (МОМВД России «Ленинский»), третье занял Карелин Владимир (ОМВД России по Смидовичскому району).

На дистанции 400 метров лучшим стал Михайлицкий Геннадий («Гром»), второй результат у сотрудника МОМВД России «Биробиджанский» Зорина Андрея, третьим стал Машков Артем («Гром»).

Бронзу завоевал сотрудник МОМВД России «Биробиджанский Игорь Барбашов.

В спринтерском беге на 100 метров у мужчин места распределились следующим образом: первое место у Зозуля Алексея (ОМВД России по Смидовичскому району), второе – Мамровский Максим («Гром»), Бусленко Денис («Гром») – третье место.

Среди девушек самой быстрой была Стоколосова Валентина (МОМВД России «Биробиджанский»), второй к финишу пришла Горбунова Анжелика (ОМВД России по Смидовичскому району), тройку лидеров замкнула Сунцова Юлия («Гром»).

По словам заместителя председателя РОО «Динамо ЕАО» Дмитрия Середы, спортсмены показали хорошую подготовку. С каждым годом спортивные достижения спортсменов в погонах растут. Команда победитель получила кубок, а все спортсмены, показавшие наилучшие результаты в спортивных дисциплинах – медали и дипломы. Победители примут участие в соревнованиях по легкой атлетике «Динамо», которые пройдут среди команд силовых ведомств и правоохранительных структур.