В ЕАО провели мероприятие, направленное на предупреждение экстремизма

24112247а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» — Сотрудники УМВД России по ЕАО провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение экстремизма в молодежной среде

Профилактический урок прошел в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Разъяснительная беседа прошла со студентами 1 курса Приамурского государственного университета имени Шолом- Алейхема.

Встреча началась с показа видеороликов по профилактике экстремизма.

Оперуполномоченный УМВД России по ЕАО Олеся Соколова рассказала молодым людям, что такое терроризм и экстремизм, каковы его проявления, и призвала к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей. Особое внимание сосредоточила на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. В ходе проведения мероприятия, Олеся Александровна проинформировала о том, что нужно проявлять внимание и критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

В завершении мероприятия зашла речь об административной и уголовной ответственностях, к которым может быть привлечен гражданин, за осуществление той или иной противоправной деятельности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1