В ЕАО проверили качество дорожного покрытия

M4VK99331304

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — Неоднократные жалобы поступали о ненадлежащем виде тротуаров, на дорогах появились трещины

Представители департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области, РОСАВТОДОРа и депутаты Городской думы оценивают состояние дорог после зимы. В течение трех дней комиссия проверяет дороги городского и регионального значения. Об этом сообщают в правительстве региона.

- На всей территории области осуществляется проект «Безопасные и качественные дороги». По поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна мы проверяем дороги, которые были отремонтированы в 2019 - 2020 годах. На реализацию этих проектов и ремонта дорог были потрачены порядка 270 миллионов рублей. В рамках этого мониторинга мы посмотрели 19 участков дорог. Они находятся в нормативном состоянии. Но, безусловно, есть недочеты. На асфальте появились трещины, обочины и бордюры необходимо привести в соответствие. Все эти нарушения будут внесены в акты и доведены до подрядчиков. В рамках гарантийного ремонта выявленные недочеты должны быть исправлены. Дополнительных вложений городского и областного бюджетов не потребуется, - отметил депутат Городской думы и координатор партийного проекта «Безопасные и качественные дороги» Сергей Бурындин.

В Биробиджане были осмотрены несколько участков дорог: улицы 40 лет Победы СССР (до ул. Шалаева), Калинина, Советская (район кладбища), Школьная и от улицы Косникова до первого моста реки Щукинка.

- В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году ряд автомобильных дорог приведен в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние. Сегодня, совместно с депутатским корпусом, мы контролируем выполнение подрядчиками своих работ. По итогу объезда выявлен ряд недочетов и замечаний от жителей Биробиджана по улице Школьной. Неоднократные жалобы поступали о ненадлежащем виде тротуаров, на дорогах появились трещины. Все обращения записаны и находятся на контроле депутатов Городской думы, - рассказала депутат Городской думы Ольга Зинковская, председатель комиссии по вопросам территориального общественного самоуправления и городского хозяйства.

В зависимости от погодных условий и в течение полутора месяцев, асфальт, уложенный в прошлом году, должен обрести подобающий вид. В 2021 году главой региона поставлена задача дополнительно провести ремонт 18 километров дорожного покрытия. На это выделены средства федерального, регионального и городского бюджетов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1