В ЕАО проверили передвижной зоотерариум «Выставка экзотических животных»

Un3 m Xkmc3108

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 2 сентября, «Город на Бире» — О результатах внеплановой выездной проверки передвижного зоотерариума «Выставка экзотических животных» в ЕАО

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее – Управление) проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица - передвижного зоотерариума «Выставка экзотических животных», осуществляющего деятельность по владению, пользованию, содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях, в связи с поступившим в адрес Управления обращением о ненадлежащем содержании животных, содержащее обоснование наличия угрозы причинения вреда (ущерба), охраняемым законом ценностям (угроза причинения вреда жизни и здоровью животных, содержащихся в условиях неволи). Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Проверка проведена согласно требованиям нового Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 №248-ФЗ, через Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий» (ФГИС ЕРКНМ) в электронном формате с формированием QR-кода.

В ходе контрольно – надзорного мероприятия установлен факт нарушения обязательных требований Закона РФ от 14.05.1993 №4979-1 «О Ветеринарии», Приказа Минсельхоза Российской Федерации «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов, в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» от 27.12.2016 г. №589.

Должностному лицу выданы рекомендации по соблюдению обязательных требований, направленных на профилактику рисков причинения вреда (ущерба) охраняемых законом ценностям.

В отношении юридического и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушения по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно – санитарных правил».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1