В ЕАО учрежден День многодетной семьи

photo_2024-02-01_14-46-17_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» - Соответствующий закон приняли депутаты регионального парламента.

На открывающем весеннюю сессию заседании Законодательного Собрания депутаты единогласно приняли закон об установлении в Еврейской автономии Дня многодетной семьи. Уже в этом году в третье воскресенье сентября около трех тысяч семей, в которых воспитываются более восьми тысяч детей, смогут отметить новый праздник.

«В России нет единого дня для этого праздника. Но он учрежден в трех субъектах: Белгородской, Курской и Саратовской областях. Мы стали четвертым регионом, и, думаю, нашему примеру последуют и другие. Тем более сейчас, когда 2024 год объявлен президентом Годом семьи и когда в целом в обществе наблюдается высокий запрос на сохранение семейных ценностей, придание особого статуса семье с тремя и более детьми. Поэтому, когда владыка Ефрем предложил учредить такой праздник, депутаты идею поддержали. Для нас это стало еще одним совместным решением в рамках соглашения о сотрудничестве с Биробиджанской епархией. Но главное – к Дню многодетной семьи будет приурочен целый цикл мероприятий, способствующих формированию положительного отношения к многодетным семьям», - прокомментировал новый закон председатель Законодательного Собрания Роман Бойко.

Напомним, в декабре 2023 года в Законодательном Собрании в рамках Иннокентьевских образовательных чтений прошли традиционные парламентские встречи. На них архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем предложил учредить в ЕАО День многодетной семьи. На заседание регионального парламента он направил приветствие, в котором поблагодарил депутатов за поддержку и выразил мнение, что праздничные мероприятия будут способствовать единению жителей области, укреплению института семьи и развитию общественной активности многодетных семей.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1