В филиале АО «ДРСК» в ЕАО началась подготовка к работе в осенне-зимний максимум нагрузок

IMG_5814_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 марта, «Город на Бире» – К массовым ремонтам энергетики приступят в апреле.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» стартовала плановая ремонтная кампания, направленная на безаварийное прохождение отопительного сезона 2023–2024 годов. В рамках реализации ремонтной программы 2023 года в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» планируют отремонтировать 117 км воздушных линий электропередачи ВЛ 0,4-10 кВ, 79 км высоковольтных линий 35-110 кВ, а также оборудование 42 подстанций 35-110 кВ и 13 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. К массовым ремонтам энергетики приступят в апреле.

В планах на год – замена опор, провода, обваловка опор, чистка просек и подрезка крон деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередачи. По плану до конца года предстоит провести капитальный и текущий ремонт подстанционного оборудования. В числе наиболее крупных центров питания, включенных в программу, – подстанции 110/35/10 кВ «КРС», «Благословенное», «Ленинск», «Биджан», «Дежнево». Энергетикам филиала предстоит выполнить комплекс работ ремонту трансформаторов, выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжения, обновлению информационных знаков и знаков, предупреждающих об опасности и другие виды работ.

Одним из важных и приоритетных направлений ремонтной кампании является расчистка трасс линий электропередачи от кустарников и деревьев. Для поддержания воздушных линий в надлежащем состоянии от деревьев и поросли, за сезон будет расчищено 188,9 га трасс ЛЭП как вручную, так и с помощью специализированной техники.

«Все мероприятия программы сформированы на основании результатов проведенных осмотров, а также анализа аварийных ситуаций. Их реализация позволит уменьшить количество технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями и их последствиями – падением деревьев, схлёстом проводов, повреждением опор, тем самым обеспечит надежное и безопасное электроснабжение потребителей», - комментирует начальник отдела подготовки и проведения ремонтов филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Виталий Сазонов.

Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной программы мероприятий – одно из условий получения филиалом паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024 годов.

Фото - АО «ДРСК»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1