В финал всероссийского конкурса вышел заповедник «Бастак»

puChq52bhEU0809

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» — Конкурс был объявлен в мае

Заповедник «Бастак» занял второе место в окружном этапе фестиваля-конкурса «Диво России» 2021 года с видеороликом «Природа заповедника «Бастак» в номинации «Природные объекты и места». Об этом сообщают в правительстве региона.

- Конкурс был объявлен в мае, мы впервые решили поучаствовать. Отправили видео с общими видами заповедника, которое мы демонстрируем посетителям в нашем визит-центре. Там показаны краснокнижные растения нашей области, кадры с фотоловушек, выпуск тигрицы Золушки в природу. Наш ролик был создан в 2016 году совместно с ГТРК «Бира». Сейчас ждем финал и подведение итогов, которое состоится ближе к концу года. Мы понимаем, что конкурс очень большой, и будут учитываться в том числе лайки и просмотры видео в Ютубе, - рассказала специалист по экологическому туризму заповедника «Бастак» Анастасия Ростова.

Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций или видеороликов «Диво России» начал свою историю в 2013 году. В 2021 году проходит VIII фестиваль. Как сообщают организаторы, всего в этом году в конкурсе приняли участие более 1 000 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и несколько сотен фоторепортажей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1