В Госавтоинспекции ЕАО изменили график приема граждан

2809прием граждан

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» — Для категории маломобильных граждан (лиц с ограниченными возможностями) и пенсионеров (по возрасту) организован прием в порядке живой очереди

В связи с неблагоприятной обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекцией и ростом числа заболевших на территории Еврейской автономной области, для снижения риска заражения и предотвращения распространения инфекции, в график приема граждан по вопросам оказания государственных услуг по линии Госавтоинспекции области внесены изменения. Об этом сообщают в ОГИБДД УМВД России по ЕАО.

Прием граждан по вопросам регистрации транспортных средств и выдаче/замене водительских удостоверений осуществляется с использованием портала Государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru посредством предварительной записи.

Для улучшения качества и доступности оказания государственных услуг, прием граждан через портал Госуслуг в городе Биробиджан доступен во вторник, среду, пятницу и субботу с 8:30 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00), в районах области только по регистрации автомототранспортных средств (один раз в месяц в каждом районе) по четвергам с 10:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Для категории маломобильных граждан (лиц с ограниченными возможностями) и пенсионеров (по возрасту) организован прием в порядке живой очереди.

Преимущества подачи заявки через портал Госуслуг на получение «Электронной услуги»

Заявитель имеет право оплатить госпошлину на сайте со сниженным коэффициентом на 30%, выбрать удобное время и дату получения услуги, а также предоставить транспортное средство для проведения процедуры осмотра и сверки номерных агрегатов до обращения в само подразделение, при этом не тратя время на обращение в регистрационное подразделение для проверки документов, оформления заявления и получения реквизитов оплаты госпошлины, так как сформировавшееся заявление после подачи возможно уже сразу распечатать.

Гражданам, обратившимся в МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности, в обязательном порядке необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метров).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1