В исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО проведен «День открытых дверей»

_открытых_двереи_в_ИК_10_сентябрь_2022_3.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» - В исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных. Встреча состоялась на территории пенитенциарного учреждения. Мероприятие было организовано с соблюдением всех необходимых  санитарно-противоэпидемических мер. 

В рамках посещения сотрудники ознакомили гостей с бытовыми условиями отбывания наказания осужденными, организовали экскурсию в музей колонии, библиотеку, церковь «Святого праведного Сименона Богоприимца». Осужденным было предоставлено время для общения с родственниками. Завершилась встреча небольшим концертом.

«Организация в учреждении «Дней открытых дверей» является одним из способов восстановления и поддержания социально-полезных связей с близкими людьми для успешной адаптации в обществе после освобождения, - рассказал начальник исправительной колонии № 10 Сергей Кузьмичев.- Данные мероприятия проводятся ежеквартально. Осужденные чувствуют необходимую им поддержку, а родственники могут узнать об образовательном процессе, трудоустройстве, оказании социальной и психологической помощи, а также задать все интересующие вопросы представителям администрации колонии. Такие встречи всегда получают положительные отзывы участников».

Фото – Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1