В мэрии Биробиджана рассказали о дальнейшей судьбе детских площадок, которые были приобретены в рамках перечня первоочередных мероприятий

3-4.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» - В 2020 году в Биробиджане в рамках перечня первоочередных мероприятий благоустроили девять дворовых территорий. Но, так как работы были проведены некачественно, детские площадки не были приняты в муниципальную собственность.

- Очень много жалоб поступает от горожан на разбитые объекты, просят их отремонтировать, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Но, к сожалению, привести их в порядок мэрия города не может. Объясню почему.

В настоящее время ведется претензионная работа в отношении подрядчика, который устанавливал детские площадки. Они не приняты в муниципальную собственность, соответственно содержать и ремонтировать комплексы – обязанность подрядной организации! 

Кроме того, сами детские площадки являются предметом уголовного дела, поэтому приводить их в порядок, ремонтировать – мэрия также не может. 

Уже поданы исковые заявления и выигран один судебный процесс по взысканию пени по незакрытому контракту со стороны подрядчика. 

Также готовится исковое заявление по принуждению подрядчика установить детские площадки в соответствии с требованием российского законодательства. Если наши требования не будут выполнены, то будем взыскивать денежные средства в полном объеме – более 40 миллионов рублей. 

Фото – мэрия Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1