В областном правительстве обсудили подготовку к новогодним праздникам

06 1910121435f

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — На встрече был поднят вопрос, где поставить горку для детей

Под руководством заместителя председателя правительства области Галины Соколовой состоялся разговор с предпринимателями города на тему Нового года. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Есть необходимость празднично и тематически оформить фасады зданий, сооружений, витрин, витринных окон и прилегающих территорий световыми и декоративными элементами новогодней и рождественской тематики в дневное и ночное время, а также украсить помещения изнутри. Нужно убрать снег на входах, предупредить граждан о режиме работы заблаговременно. Места общественного питания продолжат работу в обычном режиме, - отметила Галина Соколова.

Константин Ананьев, первый заместитель мэра Биробиджана, доложил, что планируется возведение двух ледовых городков. Это площадь имени Ленина, 15 декабря новогодняя елка уже будет установлена, и в районе Биробиджан-2. На елках будут новогодние иллюминации и игрушки, а вокруг них зальют каток. Для граждан планируется установить киоски с горячим чаем.

На встрече был поднят вопрос, где поставить горку для детей. Частные предприниматели поделились своими идеями по украшению частных территорий. Галина Соколова указала на необходимость оформить все до 15 декабря.

Поручением зампреда стало проведение совместной работы департамента образования области с Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема, учебными заведениями среднего профессионального образования и Биробиджанского колледжа культуры и искусств для привлечения творческих студентов к украшению улиц города. Мэрии Биробиджана и муниципальным образованиям области необходимо проработать единую концепцию оформления населенных пунктов в будущем. УМВД по ЕАО будут даны рекомендации по исключению случаев разрушения новогодней иллюминации, патрулирования украшенных объектов и видеонаблюдение по ним.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1