В очередной раз объединил пожилых людей в ЕАО проект «Бабушка Онлайн»

IMG 56012903

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — Мероприятие призвано поддержать позитивный настрой и подарить участникам радость общения

Региональные активисты ОНФ совместно с департаментом социальной защиты ЕАО организовали подключение социальных домов к онлайн-концерту с участием артистов Большого народного оркестра «Березка» из Токио. К мероприятию присоединились все регионы Дальнего Востока и Сибири. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Народный фронт запустил проект «Бабушка Онлайн» в рамках акции #МыВместе в марте 2020 года. Смысл идеи – устраивать онлайн встречи с постояльцами пансионатов и социальных домов с известными артистами, чтобы снизить дефицит человеческого общения у пенсионеров, вынужденных соблюдать режим строгой изоляции. Мероприятие призвано поддержать позитивный настрой и подарить участникам радость общения.

- Это как глоток свежего воздуха для пожилых людей – что-то новое в уже устоявшихся традициях социальных домов. Тем более, что 2020 прошел без культурно-развлекательных программ. Да и сейчас еще не везде можно собираться большими группами, а вот такой формат культурного досуга вполне приемлем, - подчеркнула эксперт регионального отделения ОНФ Любовь Панычева.

В Еврейской автономии к трансляции подключились биробиджанские социальные дома №1 и №2, а также дом интернат для престарелых и инвалидов в посёлке Бирофельд. Артисты исполняли композиции на национальном русском инструменте – балалайке. Все участники проекта высоко оценили выступления музыкальных коллективов из Японии и Вьетнама.

- Конечно, нравится! Тем более, когда редко смотришь такое, когда редко приезжают к тебе, интересно конечно смотреть. Такая радость послушать такие песни, увидеть такое настроение – они и нам настроение поднимают, спасибо большое, - сказал подопечный социального дома №2 в Биробиджане Владимир Пешков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1