В окончательной редакции приняты законы о нулевой ставке сельхозналога для товаропроизводителей

_еао_300323.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» - Депутаты заслушали отчеты руководителей государственных органов и приняли ряд законов области, в том числе направленных на господдержку отдельных групп населения и фермеров

На очередном заседании регионального парламента было рассмотрено 40 вопросов. Началось заседание парламента с отчетов перед депутатами. Свои доклады о результатах работы в 2022 году возглавляемых ими ведомств представили начальник УМВД по ЕАО Александр Добровольский и председатель Контрольно-счетной палаты области Александр Стругачев. Также слово было предоставлено Уполномоченному по правам человека в ЕАО Любови Павловой, а завершила выступления заместитель главы мэрии Биробиджана Ирина Дубровская, представив информацию о реализации на территории города федерального закона о гаражной амнистии.

Докладчики ответили на вопросы, а затем депутаты приняли их отчеты. Все поступившие предложения учтены в решениях и будут отработаны в региональном парламенте.

Сегодня же был переизбран на следующий пятилетний срок Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, а также принято решение о заключении Соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием и региональным отделением Всероссийского общественного движения «Отцы России».

Рассмотрели депутаты и ряд законопроектов. Так, в окончательной редакции приняты законы о нулевой ставке сельхозналога для товаропроизводителей, наставничестве над подростками, состоящими на различных видах учета. Также депутаты проголосовали за поправки в законы о жилищных сертификатах для бывших детей-сирот, мерах поддержки многодетных семей, внесли изменения в избирательное законодательство и др.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1