В ПГУ имени Шолом-Алейхема сформирован новый состав Совета Ассоциации выпускников

50556.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 марта, «Город на Бире» – Собравшиеся предложили расширить Совет — включить в работу выпускника с ограниченными возможностями здоровья.

6 марта 2023 года прошло первое заседание обновленного Совета Ассоциации выпускников. Среди друзей-партнёров, а в прошлом – студентов вуза, представители региональных органов государственной власти, бизнеса, СМИ, сферы IT и строительства, общественные деятели и др, - сообщается на сайте университета.

Совет обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия, как аккумулировать вокруг себя остальных выпускников университета и интегрироваться в ключевые направления деятельности ПГУ имени Шолом-Алейхема.

«Выпускники — часть жизни вуза. И очень хочется единения и корпоративной сопричастности, чтобы выпускники могли и участвовать в процессах вуза, и влиять на развитие университета. Совет задаёт вектор деятельности всей Ассоциации, поэтому я уверена, что наши намеченные планы обязательно приведут к реализации больших важных дел», — отметила ректор университета Наталья Геннадьевна Баженова.

Далее в формате обсуждений выпускники выступили с конкретными предложениями:

«Наталья Геннадьевна, может попробовать через Совет подключать факультеты ПГУ имени Шолом-Алейхема под профильные дела в городе. Например, разработать единую концепцию украшения города, отдельных локаций. Такие процессы пойдут большим плюсом в репутационный капитал университета. Ещё есть идея — подключать именно студентов к общению внутри Совета. Мы видим все иначе, а у них свой взгляд на многие вещи», — обратился предприниматель Вадим Голышев.

Руководитель телерадиокомпании ГТРК Бира Иван Ольховой так же озвучил отдельные инициативы: под брендом Ассоциации проводить занятия «Разговор о важном»  для лицеистов и студентов среднего профессионального образования, выступать в роли приглашенных ведущих в различных всероссийских акциях по типу «Тотальный диктант», «Географический диктант», «Экономический диктант», «Диктант Победы» и др.

Выпускница факультета Математики, информационных технологий и техники Оксана Безродных предложила добавить мотивирующий компонент: «В различных плоскостях мотивировать студентов. Например, учредить благодарственные письма от Совета, на конференциях выделить отдельные номинации».

Кроме того, собравшиеся предложили расширить Совет — включить в работу выпускника с ограниченными возможностями здоровья, а также того, кто прошёл через обучение в лицее университета. Единогласно гости выразили мнение, что и эти люди привнесли бы своё видение в общее дело.

В завершении встречи коллегиально был выбран председатель Совета — Алексей Мазуров, руководитель Центра управления регионов в ЕАО. Алексей выразил готовность работать, отметив, что прозвучало множество дельных идей, которые в ближайшее время предстоит воплотить в жизнь.

 Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1