В пожарно-спасательных частях ЕАО идут ремонтные работы

Ремонт в пожарных частях ЕАО 2

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — Пожарно-спасательные части ЕАО ремонтируют впервые за много лет. Об этом сообщают в правительстве региона.

В четырех областных пожарно-спасательных частях, расположенных в Амурзете, Ленинском, Николаевке и Смидовиче; семи отдельных пожарных постах в селах Биджан, Бирофельд, поселках Волочаевка-2, Биракан, Известковый, Кульдур и Приамурский, а также в поисково-спасательном подразделении ремонта не было лет двадцать.

А сейчас здесь белят и красят, перестилают крыши, меняют полы и батареи, вкручивают энергоэффективные лампочки и устанавливают теплосберегающие окна, новые приборы учета водо- и электроснабжения, обустраивают места отдыха личного состава и территории.

– Спасатели и пожарные – это не просто профессии, это образ жизни. Многие бойцы считают пожарную часть вторым домом, настолько крепки и слажены взаимоотношения в коллективах. Плечом к плечу бойцы готовы рисковать собой, чтобы спасти жизни и имущество граждан. Техника, экипировка, оснащение и комфортные помещения – важные элементы повышения результатов нашей совместной деятельности, направленной на обеспечение безопасности жителей Еврейской автономной области. Благодаря проведенным ремонтным работам свыше 220 наших сотрудников теперь будут нести службу в достойных условиях, – рад за подчиненных начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко.

Сотрудники пожарно-спасательных частей ЕАО ежедневно защищают жителей региона от огненной стихии, помогают им справиться с чрезвычайными ситуациями, предотвратить беду. А это требует максимально комфортных условий несения службы.

Здания поисково-спасательного подразделения области не обновлялись с 2004 года. Как рассказал Алексей Поляков, заместитель руководителя подразделения, первые строительные материалы – линолеум, пластиковые окна и краска – поступили сюда неделю назад. Сегодня ремонтировали комнату дежурного, где спасатели принимают вызовы. В помещениях уже установлены одиннадцать пластиковых стеклопакетов, завершается подготовка ворот выездных боксов к покраске. Восстановительные работы выполняются силами спасателей.

- Мы планируем завершить ремонт в течение недели. Работа для нас – второй дом. После ремонта спасатели будут комфортнее себя чувствовать, заступая на суточные дежурства, – говорит Алексей Поляков.

Кроме того, власти региона поддерживают ГУ МЧС России по ЕАО в строительстве пожарного поста в селе Приамурском. Из-за природных особенностей эта территория сильно подвержена пожарам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1