В России прошел конкурс добрых историй

11081636

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» — От Еврейской автономной области участие в конкурсе приняла почтальон из села Валдгейм

Десять почтальонов из самых разных уголков России стали победителями конкурса добрых историй, который был организован Общероссийским народным фронтом и Почтой России. О тех, кто доставляет корреспонденцию, пенсию, а часто даже продукты и необходимые медикаменты, рассказали обычные граждане. Они снимали видео, писали короткие заметки, обращались к общественникам и делали публикации в социальных сетях. В результате получились, по-настоящему, добрые истории людей о своих друзьях и помощниках – о почтальонах. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

- Тысячи людей по всей стране, доставляя посылки и письма, выполняют очень важную функцию социальной поддержки людей. Особенно остро это им нужно в период пандемии. Наши бабушки и дедушки ждут своих почтальонов с пенсией, лекарствами и свежими новостями. Порой почтальон – единственный человек, который спрашивает, как у них дела, и помогает в бытовых вопросах. Нам известен случай, когда почтальон своим неравнодушием спас пенсионерку и вовремя вызвал медицинскую помощь. Всего мы собрали около ста удивительных историй о почтальонах, которыми гордятся наши граждане. Каждая история уникальна, каждая – самая лучшая, потому что это история о неравнодушном человеке, который делает для ближнего больше, чем это прописано в ведомственных инструкциях. Именно благодаря таким людям наша страна преодолевает самые трудные периоды в своей истории, – подчеркнул заместитель руководителя Исполкома ОНФ по региональной работе Артем Бичаев.

От Еврейской автономной области участие в конкурсе приняла почтальон из села Валдгейм (Биробиджанский район) Раиса Зазуля.

- Получился добрый и хороший ролик, героиня которого воспринимает свою профессию не как работу, а как призвание. Особенно эта работа ценна в небольших селах, в которых почтальон не просто доставляет корреспонденцию, но является источником новостей, и чаще всего даже другом. И даже несмотря на то, что призовых мест мы не получили мы гордимся нашими почтальонами и их деятельностью, - отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ в ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Призовые места получили представители Ненецкого автономного округа, Дагестана, Краснодарского края, Курской и Белгородской областей и других регионов России. Конкурс был приурочен к ежегодному профессиональному празднику почтальонов, который в этом году отмечали 11 июля.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль над исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1