В санитарной очистке Биробиджана приняли участие осужденные к принудительным работам

25042110б

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» — Осужденные убрали мусор, сухую траву и листву, побелили бордюры, вскопали клумбы, очистили газоны

В санитарной очистке города Биробиджана приняли участие осужденные к принудительным работам. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Граждане, отбывающие наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении №4 УФСИН России по Еврейской автономной области, облагородили участок пенитенциарного учреждения и прилегающую к нему территорию.

- Осужденные убрали мусор, сухую траву и листву, побелили бордюры, вскопали клумбы, очистили газоны, - рассказал начальник УФИЦ Никита Коновалов. – Подобные экологические мероприятия воспитывают уважение к труду и бережное отношение к окружающей среде, формируют чувство ответственности, что благоприятно сказывается на повышении эффективности воспитательной работы с гражданами, содержащимися в учреждении. Коллективная работа на свежем воздухе дала участникам заряд бодрости и хорошего настроения.

Фото: 79.fsin.su

Joomla SEF URLs by Artio
 
1