В учреждениях УИС ЕАО прошли информационно-просветительские мероприятия

ufcin2010

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» — Среди осужденных прошли конкурсы наглядной агитации на тему: «Твоя жизнь в твоих руках!»

Информационно-просветительские мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы против рака, прошли в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об том сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В Колонии-поселении №4 и Следственном изоляторе №1 с осужденными женщинами была организована работа, направленная на повышение осведомленности о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации.

- В библиотеке и общежитии отряда учреждений были оформлены тематические выставки. Были проведены оздоровительные зарядки, спортивные соревнования. В целях профилактики онкологических заболеваний была организована трансляция документальных фильмов, проведены лекции. К работе были привлечены медицинские специалисты, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - Среди осужденных прошли конкурсы наглядной агитации на тему: «Твоя жизнь в твоих руках!». Победителям были вручены грамоты. Для женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении, прошла онлайн-лекция по профилактике рака молочной железы, с участием представителя Онкологического диспансера города Биробиджана. Также им была предоставлена возможность получить индивидуальную консультацию. Проводимая работа позволит привлечь внимание к профилактике онкологических заболеваний, их своевременному выявлению и лечению.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1